Является ли служащий Центрального Банка РФ (Банка России) государственным служащим? Норма статьи какого закона?

• г. Кызыл

Является ли служащий Центрального Банка РФ (Банка России) государственным служащим? Норма статьи какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Не является;

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Статья 88

""Статья 88. Условия найма, увольнения, оплаты труда, служебные обязанности и права, система дисциплинарных взысканий служащих Банка России определяются Советом директоров в соответствии с федеральными законами.