Государственные служащие росреестра

• г. Санкт-Петербург

Является ли государственный регистратор Росреестра государственным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Да. Но у вас должен быть официальный отказ в регистрации права (причина) Возможно решения и без обжалования.Нужно понимать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Дмитриева-государственный гражданский служащий (начальник управления администрации области), и в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет учредила общество с ограниченной ответственностью, в котором занимала должность директора. Узнав об этом глава администрации издал приказ о расторжении контракта с Дмитриевой в связи с нарушением запретов для государственных служащих.

Дмитриева направила в администрацию письменное возражение, в котором указала, что в период отпуска она фактически не является государственным служащим, а Трудовой Кодекс РФ не содержит для нее запрета на работу по совместительству. По этому свое увольнение считает незаконным.

Применяются ли нормы ТК РФ к государственным служащим? Кто прав? Ваше мнение по существу увольнения Дмитриевой?

Является ли судебная власть государственной властью?

Кем является судья? (должностным лицом, государственным служащим, ...)

Кем является председатель суда? (должностным лицом, государственным служащим, ...)

Спасибо за Ваш ответ!

Является ли директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по субъекту РФ государственным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь руководителем филиала государственного универститета. Могу ли я дополнительно заняться предпринимательской деятельностью. Отношусь ли я к государственным служащим и не распространяются ли на меня ограничения, указанные в ст.11 Закона о государственных служащих.

Момента замещения должности государственный служащий становится должностным лицом, что иностранцы не могут быть должностными лицами, что в соответствии с законом о государственной гражданской службы родственники на государственной службе могут работать в порядке подчиненности, что государственные служащие пользуются правом на забастовку.

Прокомментируйте эти высказывания пожалуйста.

Кто из нижеперечисленных работников не является государственным служащим: а) следователь РОВД б) председатель политической партии в) главный государственный санитарный врач области г) судебный исполнитель д) военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение