Могу ли я расчитывать на льготную пенсию, если суммарный стаж работы в учебном заведении и офицерский стаж будет 25 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший военный. Выслуга в офицерском звании 10 лет. Затем работал в колледже зам. директора по практике. Эта должность попадает по педагогический стаж. Мне объяснили, что офицерский стаж приравнивается к педагогическому. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию, если суммарный стаж работы в учебном заведении и офицерский стаж будет 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Служба в ВС СССР и РФ может входить в педстаж для назначения досрочной пенсии

- если она была до 01 октября 1993 года;

- продолжительность - не более 8 лет 4 месяца.

Удачи!