Как рассчитать неустойку при расторжении страхового договора на телефон и задержке выплаты денег?

• г. Казань

Скажите пожалуйста как расчитывать неустойку. Ситуация: в течение 5 дней расторгнул страховой договор на телефон, 3 месяца не отдают деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания стоимости страховки и неустойки нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, расторгли письменно?