Соседка требует снос старой бани, которую я купила вместе с участком - как поступить в данной ситуации?

• г. Казань

Соседка продала дом мне с участком, на котором находится старая банька. Баня находится в углу земле. Участка который граничит с её участком. Соседка вечно недовольна, то кустарники мы повыкарчевывали, то старую вишню спилили на своём участке-одним словом не даёт спокойно жить. Теперь перекинулась на старую баню, видете ли она стоит возле её забора в плотную и требует снести в противном случае подаст в суд, для принудительного сноса постройки. Однако мой вопрос заключался в следующим как мне поступить если я купила у неё землю в месте с постройкой и отдала ей деньги в 2013 году и являюсь полноправной хозяйкой, снос бани получается за мой счёт,а я хотела бы на её месте поставить баню ведь при продажи не было претензий по нахождению бани на том месте.

Ответы на вопрос (1):

Лишить ее права подавать в суд невозможно. Захочет предъявит иск. По СНиПам нарушение скорее всего есть, но надо доказать что это влечет угрозу. Это ее задача. Здесь ничего не сделать, потому что проблемы еще нет. Как подаст в суд, тогда и есть смысл выяснять отношения.

Если будете перестраивать баню, то попробуйте насколько можете отступить от границ участка и применить при строительстве негорючие материалы или обработку соответствующую произвести.

Пока же не обращайте на нее внимания, но и не обостряйте конфликт.