Срок вызова на заседание комиссии по делам несовершеннолетних после задержания ребенка на хищении.

• г. Новосибирск

31 марта ребенка (14 лет) задержали на мелком хищении, 1 раз. 10 апреля было вынесено Постановление об отказе в УД. Через сколько дней должны вызвать на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и должны ли вызвать? Прошло больше месяца. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

По ст.7.27 КоАП (мелкое хищение) - постановление о привлечение к ответственности по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. (ст.4.5 КоАП РФ)

До 16 лет нет привлечения по АПК. я спросила о заседании КДН.

Здравствуйте. Такого срока нет. Дата заседания по Вашему вопросу будет зависеть от времени поступления материалов из полиции в комиссию и назначению заседания в порядке очередности, с учетом имеющегося объема уже назначенных на рассмотрение дел.