Учитываются ли квадратные метры на детей при покупки жилья под материнский капитал.

• г. Владивосток

Учитываются ли квадратные метры на дитей при покупки жилья под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

При покупке жилого помещения с использованием средств материнского капитала в данном жилом помещении должны быть выделены доли в праве несовершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Собственность, которая была у детей до этого, значения не имеет.