Отработка за выходной день

• г. Краснодар

Директор школы заставляет отработать за 2 мая. Правомочны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 №1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" 2 мая 2018 года является выходным праздничным днем за 7 января 2018 года (Рождество Христово).

В соответствии со статьей 113 Трудового Кодекса РФ работа в выходные и праздничные дни запрещена. Работа в праздничный день возможна только с согласия работника и за соответствующую компенсацию (оплата в двойном размере).

Поэтому требования директора школы отработать 2 мая - незаконны.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Директор спортивной школы отправил моего мужа в отпуск без сохранения зарплаты (муж работает в школе с 15 января 2014 г.) Правомочны ли действия директора?

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Занимаю в школе должность педагога-организатора. Директор школы заставляет выезжать на соревнования с детьми. При этом техника безопастности не проводится и с приказом не ознакамливаются!

Правомерны ли действия директора?

Родители выпускного класса пригласили фотографа в школу. Директор школы заставляет фотографа заключить с ней договор на аренду помещения (коридор школы) и требует 10-20% от выручки Правомочно ли это?

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Директор школы не сообщила мне (я мама) о поступке моей дочери (9 класс), а сразу написала заявление в прокуратуру. (Дочь написала оскорбительную статью в интернет о школе и директоре, на следующий день удалила ее). Я узнала об этом через четыре месяца, когда меня вызвали в милицию... Правомочны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Директор школы заставляет меня учителя первой категории отработать до отпуска налетнем лагере на должности воспитателя правомерно это или нет и где я могу обжаловать его действия.

Работаю в школе учителем. Директор школы приказом заставляет брать классное руководство, я не согласна с этим. Правомерна ли деятельность директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение