Предприниматель, работающий в государственном учреждении, стал неплательщиком налогов - вызов в бухгалтерию для разбирательств

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь предпринимателем и работаю в гос учереждении одновременно. Никогда не была злостным неплательщиком налогов. А сейчас один раз вовремя не заплатила налог в пенсионный фонд в размере 3000 руб, меня вызывают в бухгалтерию гос. предприятия разобраться с решением, присланным с пенсионного фонда о взыскании моего долга с з/п,обойдя судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Елена, исполнительный лист может быть предъявлен непосредственно предприятию. Не обязательно обращаться в Службу судебных приставов, если можно взыскать сразу. Но в данном случае удержание из заработной платы не может превышать 20% согласно ст.138 ТК РФ.