Сегодня перечислили на счет деньги, человек умер.Можно ли получить по доверенности деньги?

• г. Соколовка

Сегодня перечислили на счет деньги, человек умер. Можно ли получить по доверенности деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если человек умер, то и доверенность действовать перестала.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 188. Прекращение доверенности

Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Поэтому не получится.