Выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет без трудоустройства - какие и как получить?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос! Я уволилась с работы, спустя время узнала что беременна, но работать дальше не собираюсь. Какие выплаты мне будут положены по уходу за ребёнком до 1,5? И надо ли для этого вставать на биржу труда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковые требования в суд о восстановлении Ваших трудовых прав или встать на учет в центр занятости населения. В случаях, когда женщина, будучи беременной уволилась с прежнего места работы по каким-либо причинам, она имеет законное право встать на учет в органах службы занятости населения и претендовать на получение пособия. Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие.