Как действовать в случае требования другого застройщика заплатить дополнительные средства после полной оплаты квартиры на стадии строительства

• г. Самара

Каковы должны быть действия обманутого дольщика, заплативший 100% стоимости квартиры на стадии строительства дома, с которого другой застройщик, завершивший строительство, требует внести ещё 25 % стоимости квартиры для вступления в права собственника.

Дом на стадии сдачи, производится подпись актов приема-сдачи с получателями квартир. Ему в этом отказано, предложено обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Значит дом введен в эксплуатацию.

Претензия обоснованная о передаче квартиры в срок 10 дней.

Затем иск в суд о признании права собственности на квартиру.