Как доказать судимость человека, не указанную в базе МВД, при заявлении в суд о праве на контакт с ребенком

• г. Брянск

Скажите как доказать что человек был осуждён, если в базе мвд судимости не видят. Нужно к суду о порядке общения с ребёнком. Знаю где сидел и по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Скажите как доказать что человек был осуждён, если в базе мвд судимости не видят. Нужно к суду о порядке общения с ребёнком. Знаю где сидел и по какой статье.

Просить суд запросить в ИК или в суде приговор.

Могу однозначно сказать наличие судимости у человека никак не повлияет на его право на порядок общение с ребенком, если конечно статья УК РФ была не за насильственные действия в отношении несовершеннолетних. А запрос в отношении судимости можете сделать в Управление МВД по вашему региону, так же в колонию где человек отбывал наказание. Если вам ответ не дадут, то можете ходатайствовать о данном запросе в суде.

Здравствуйте! Если вы делали запрос о наличии судимости в устной форме, может быть и отказ, либо истек срок хранения данных и вся информация в архивах. Вам необходимо написать письменное заявление на начальника милиции в ИЦ МВД РФ (информационный центр) в вашем регионе. При отрицательном письменном ответе из МВД, вам нужно будет написать ходатайство судье, рассматривающему дело и приложить ответ из полиции. В Колонии скорее всего вам, как частному лицу откажут в выдаче справки о судимости. А в ходатайстве указать все данные о судимости, которые вам известны. Если данных в вашем регионе нет, то судья запросит их в колонии либо в Московском главном информационном центре. Если действительно человек сидел, то данные на него есть в архиве в главном информационном центре.