Кто несет ответственность за оплату штрафов при угонах и повреждениях автомобиля - рассмотрение случая и уголовное дело.

• г. Краснодар

Добрый вечер, подскажите кто заплатит за услуги штраф. Площадки, если мою машину угнали и разбили, виновник найден и заведено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский иск подавайте одновременно, с требованием компенсировать Вам все расходы по автомобилю. Подать гражданский иск можно тогда, когда судопроизводство по уголовному делу уже начато, но судебное следствие в суде первой инстанции еще не завершено.