Проводится ли очная ставка между свидетелями

• г. Омск

Скажите пожалуйста проводится ли очная ставка между двумя свидетелями если они родственники. Между свекровью и снохой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Очная ставка-это следственное действие. Проводится она в тех случаях, когда имеются противоречия в показаниях. В том числе и в показаниях свидетелей. Таким образом, если имеются противоречия между показаниями лиц, допрошенных в качестве свидетелей, пусть даже и родственниками, то следователь может провести очную ставку между ними.