Какой объем убираемых площадей на 1 ставку уборщица многоквартирных домов?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я трудоустроена уборщиком многквартирных домов. Мне хотелось бы узнать объем убираемых площадей на 1 ставку уборщица. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Каких-то общих, применимых ко всем, таких норм не существует.

Каждый работодатель вправе самостоятельно устанавливать нормы труда.

В силу ст. 162 Трудового кодекса РФ:

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.