Муж уволен по собственному желанию из разоряющейся фирмы, но обнаружен высокий сахар в крови на медосмотре для новой работы. Что делать?

• г. Выборг

Мужа увольняет разоряющаяся фирма с 11. 05.2018 по "собственному желанию". Сейчас устраивается в др. орг., проходит медосмотр, обнаружили высокий сахар в крови, разрешение на работу не подписывает врач, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Срочно отзовите свое заявление на увольнение. Время у вас еще есть. Ссылайтесь на ст.80 ТК РФ. Вас обязаны уволить по сокращению со всеми льготами и выплатами.