Как купить часть 1-комнатной квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

У моего мужа с его мамой 1 комнатная квартира его мать хочет свою часть продать мне за материнский капитал. Могу ли я купить и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если в результате такой сделки Ваша семья (Вы, супруг и дети) станете собственниками всей квартиры, то такая сделка вполне допустима (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Заключайте договор купли-продажи и подавайте документы в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.