можно ли в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей за прошедший период?

• г. Орёл

Можно ли в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Ваш запрос абстрактен. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

Если Вы оплачивали коммунальные платежи за другое зарегистрированное лицо, то в течение 3 лет вы имеете право обратиться в Суд с иском в порядке регресса для взыскания с должника его части платежей, внесенных Вами.

если у Вас задолженность по оплате коммунальных платежей, и в отношении Вас вынесено решение о взыскании с Вас долга, Вы можете просить суд, внесший решение, или рассматривающий дело в данный момент, предоставить Вам рассрочку оплаты долга (надо мотивировать, почему не можете погасить долг сразу, например, справка 2 ндфл)