Возможно ли прописать мужа мамы на ее долю в квартире, если дочери не согласны?

• г. Москва

У квартиры 3 собственника по долям (мама и две дочери), может ли мама прописать на своей доле своего мужа (муж до недавнего времени гражданин молдавии, сейчас градданин России) , если дочери не согласны?

Ответы на вопрос (17):

Нет, не может, не прописать, ни проживать без согласия всех собственников квартиры. Их брак, супружество значения не имеют.

Здравствуйте.

Без согласия других собственников квартиры (дочерей) мать не сможет прописать (зарегистрировать по месту жительства) своего супруга в этой квартире.

Здравствуйте, Александр! Без согласия других сособственников мама не может зарегистрировать в данной квартире своего мужа, его гражданство не имеет значения.

С уважением, Марина Сергеевна.