Проблемы с кредитной картой - какие возможности уменьшить сумму выплаты и что делать, если исковая давность прошла?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Брала кредит в тинькоф банке в 2013 году, какое-то время пользовалась картой, потом долг погасила и хотела закрыть счёт, но сотрудник банка уговорил меня оставить кредитную карту, обещав, что будут другие условия по договору (меньшая процентная ставка и т.д.), но я не заметила каких либо изменений. Затем я опять воспользовалась деньгами на карте и возвращала понемногу долг, хотя сумма долга не уменьшалась, сотрудники банка по этому поводу не могли. Возникли финансовые трудности и я не смогла выплачивать долг. Банк продал мой долг ООО "Феникс", а они в свою очередь обратились в суд, который постановил, что я должна выплатить основной долг в размере 50541,20 за период с 23.12.2014 по 04.08.2015, хотя я брала сумму в размере 29000 рублей (по моему мнению это считается основным долгом). У меня есть время, чтобы представить свои возражения в суд. Какими статьями я могу руководствоваться, чтобы мне снизили сумму выплаты и могу ли я апеллировать тем, что срок исковой давности прошёл? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ВАМ в суде следует заявить о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Либо вообще заявить о пропуске срока исковой давности чтобы суд ее применил и отказал в удовлетворении исковых требований.

Добрый день. Срок исковой давности исчисляется с момента итогового не исполнения обязательств. (то есть, месяц, после последнего платежа) и составляет 3 года.

Если данный срок истёк, то при рассмотрении дела в порядке искового производства Вы можете заявить об этом.

Что касаемо уменьшения общей суммы долга в данном банке и коллекторском агенстве-это возможно без судебных процедур.

На моей практике результат достигался в 100% случаев.

Будут вопросы-обращайтесь.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Юлия! Готов полностью обнулить данный кредит. Напишите в личку, обязательно Вам помогу. Гражданский кодекс и ФЗ "О бухгалтерском учете" лучшие помощники в данном вопросе. Правда, как и закон, на Вашей стороне!