Как осуществить сделку при дальности и ошибке уведомлений и обеспечить законность сопутствующих документов?

• г. Нижневартовск

Из за ситуации с уведомлениями по преимущественному праве покупки - сделка затягивается, т.к один человек находится далеко, а нужно его личное присутствие. Предлагают оформить дарственную, знаем, что нам придётся платить налог (нам скинут эту сумму). Посоветуйте как правильно поступить и составить сопутствующие документы, чтобы не смогли оспорить. Продавец молодая девушка. Мы ходим составить расписки, где будет описана реальная ситуация. Будут ли они иметь юр.силу при судебных разбирательствах?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, это самый оптимальный варинт, оформляйте договор дарения, его не просто отменить! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.