Выяснение правдивости выплат пенсионерам за неиспользованные путёвки в санаторий с 1944 года

• г. Москва

Узнал сегодня, что пенсионерам полагается за три года не использованные путёвки в санаторий с 1944 г. выплаты денежные, это правда? А то нам звонили и обещали перевести деньги на счёт!

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за путевку может получить лишь очень ограниченная категория людей, например инвалиды Великой Отечественной войны. Простым пенсионерам компенсация за путевки в санатории не положена. Поэтому, скорее всего, вы столкнулись с мошенниками, цель которых узнать номер вашей банковской карты и получить доступ к банковскому счету. Удачи!

Здравствуйте, Владимир! Если Вам обещают выплату компенсации, то это мошенники - действующее законодательство не предусматривает таких выплат.

С уважением, Марина Сергеевна.