Как поступить, если хозяйка подала в суд из-за неоплаты последнего месяца аренды, хотя все деньги были переданы без оформления расписок

• г. Краснодар

Съехал с квартиры заплатил все щета. Хозяйка подала в суд с иском о неоплате за последний месяц. Деньги давал просто в руки без всяких расписок. Что делать? Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте письменные возражения.

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру год по договору платили. Договор закончился дальше не продлили и жили так без договора. Съехали и за последний месяц не заплатили. Хозяйка подала в прокуратуру. Что делать и что будет за это?

Снимали квартиру без договора и всяких расписок, у них есть копия паспорта. Съехали и не заплатили за воду... и свет. Теперь хозяйка угрожает что пойдёт в суд или сама расправится... Может ли она что то мне сделать?

Сдал квартиру в аренду, договор от руки, за последний месяц клиент не заплатил, с квартиры съехал, есть договор между нами от руки не зарегистрированный, есть копия паспорта, есть расписка о долге, срок вышел, что можно сделать что бы вернуть долг.

Я снимала квартиру без договора найма жилого помещения, деньги отдавала хозяйке лично в руки, хотя всегда просила оплачивать через банковский перевод, она отказывалась, сейчас я съехала, а хозяйка требует выплаты большой суммы, говорит что подаст в суд. я все заплатила, что делать?

Снимала квартиру, заключили договор аренды жилого помещения сроком на один год. Хозяйка квартиры подала в суд о неуплате аренды за 12 мес выиграла его! С ее стороны были 4 свидетеля которые по ее словам знают что я не платила, с моей стороны было 7 свидетелей, из них 2 св.меня можно сказать не знают, которые видели факт передачи денег в руки. Расписок она не давала.

Могу ли я обратится в мировой суд с иском о неуплате квартплаты. Сдавала квартиру без договора аренды и перечислений в налоговую (если подам не возникнет ли из-за этого у меня проблем), жильцы съехали не заплатив за прожитый месяц. У меня есть заявление соседей о том что они проживали в квартире. Деньги передавались только наличными. Получится ли выиграть такое дело? Заранее спасибо.

Сдавал квартиру в аренду. В последний месяц арендатор съехал с квартиры, не заплатив за аренду квартиры. У меня есть договор на сдачу квартиры в аренду. Как лучше поступить - обратиться в полицию на розыск его или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру с другом по договору аренды, в договоре указан только он. Его забрали в армии и за последний месяц он не заплатил, теперь деньги требуют с меня, хоть я и съехал! Что делать? Законно ли это?

Здравструйте. Снимала квартиру без договора (есть только бумага, написанная от руки хозяйкой квартиры "что я обязуюсь выплачивать за полгода и несу отвественность за сохранность мебели" ее данных в этой бумаге никаких нет кроме номера телефона) первый раз. заплатила за полгода, прожила месяц и сьехала, всю сумму заплатила сразу и никакой расписки с нее не брала. Теперь хозяйка квартиры отказывается возвращать деньги. Что делать?

Я снимал квартиру по договору аренды жилья оплатил и съехал а хозяйка подала в суд спустя время что я ей сламал забор дверь и не заплатил как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение