Как поступить, если хозяйка подала в суд из-за неоплаты последнего месяца аренды, хотя все деньги были переданы без оформления расписок

• г. Краснодар

Съехал с квартиры заплатил все щета. Хозяйка подала в суд с иском о неоплате за последний месяц. Деньги давал просто в руки без всяких расписок. Что делать? Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте письменные возражения.

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.