Ущерб от затопления горячей водой сверху - соседи отказываются компенсировать и не признают вину

• г. Ставрополь

Соседи сверху затопили горячей водой весь ремонт и мебель пострадали. Компенсировать ущерб отказывается вину не признает. Вызвали участкового он составил заявление так этот товарищь при нем драться лез матерился но как я не просила участкового он отказался это фиксировать но были свидетели соседи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Участковый такими вещами заниматься не обязан. Акт залива вы составляете сами, с привлечением виновных и представителя управляющей компании (ЖЭУ)

Если отказываются возмещать вред добровольно, значит нужно сделать независимую оценку и обращаться в суд.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Необходимо составить Акт залития квартиры, который составляется при участии собственника квартиры, виновной стороны, представителя Управляющей компании (или ЖЭК, ТСЖ), которая обслуживает ваш дом. Пригласить независимого оценщика, который обоснует оценку стоимости восстановительного ремонта. Направить виновной стороне досудебную претензию о возмещении ущерба, причиненного в результате залития квартиры. При необходимости, обратиться в суд с исковым заявлением. Досудебную претензию и исковое заявление юристы составляют на платной основе, возможно дистанционное составление документов.