Проблемы с ремонтом пола

• г. Мурманск

При ремонте пола повредили потолок соседям снизу. Соседи хотят вызвать оценщика ущерба. Кто должен оплачивать услуги оценщиков?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. В любом случае - лицо, заключившее в ними договор. А вот будет ли виновником причинения вреда возмещена оплата этих услуг, и в каком размере, если будет - в случае спора решит суд.

Добрый день! Именно Вы должны оплачивать работу оценщиков, как причинитель ущерба. Соседи вправе взыскать с Вас стоимость ущерба, убытки и все расходы, связанные с этим, в том числе и услуги адвоката, если обратятся к нему. Поэтому, если не договоритесь, и они обратятся в суд,-расходы для Вас будут намного больше.. Суд все взыщет.

С другой стороны, если затребуют слишком большую сумму, Вы сможете снизить эту сумму в суде, назначив повторную экспертизу. Но это так же дополнительные расходы.