Обязательно ли мне платить в ПФ если я не хочу чтобы этот год вошол в стаж.

• г. Барнаул

Я Индивид. Предприниматель не платила страховые взносы в пенсионный фонд 1 год. ПФ передал напримую документы к судебным приставам, они приехали и сразу описали имущество, не предупреждая об этом письменно и собрались конфесковывать имущество. Разве судебные пристава не должны предупреждать письменно вызвая к себе, ведь суда не было. Что мне делать? Обязательно ли мне платить в ПФ если я не хочу чтобы этот год вошол в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Приставы не должны предупреждать, и в этом случае они могут это делать без суда. Платить взносы в ПФ обязательно, и это никак не зависит от Ваших желаний!