Как возместить ущерб от пожара в нашем сарае и решить проблему с бездомными на общей крыше?

• г. Иваново

Возможно ли возместить ущерб. Случился пожар постройки соседей, огонь перекинулся на наш сарай, сгорел до тла, вместе со всей скотиной. Дом на две квартиры, наша часть не приватизирована, соседи в своей половине не живут и не следят за ней. Как нам быть, куда обращаться, животных было более чем на 300 тыс. И ещё вопрос, как заставить соседей следить за своей половиной, крыша общая, бомжи лазают, полное безобразие. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть:

пакет документов от противопожарной службы

акт из эксплуатационной организации

чеки, по которым оплачивались почтовые расходы

копии телеграмм с вызовом на осмотр

отчёт с оценкой повреждений от пожара

квитанцию, подтверждающую оплату оценочных услуг и договор.

то взыскать вполне можно.