Правомерно ли лишение премии водителя за несхождение показаний оборудования в автобусе?

• г. Шатура

Насколько правомерно меня лишают премии за оборудование в автобусе водителем которого я являюсь в частности за систему навигации и за электронные счетчики пассажиров если есть какие то несхождения по показаниям этих датчиков.

Ответы на вопрос (2):

Мария, вопросы премирования\наложения дисц.взысканий должны быть отрегулированы в коллективном договоре предприятия. Можете в письменном виде обратиться к работодателю с требованием объяснить лишение премии, а затем обжаловать его в трудовую инспекцию или суд

Мария, вопросы премирования регулируются трудовым договором и локальными нормативными актами, надо изучить эти документы и сущность вопроса детально, чтобы сказать Вам что-то.