Скандал вокруг утерянных зарплатных ведомостей - возможно ли доказать размер зарплаты по трудовой книжке и профсоюзному билету?

• г. Ярославль

По халатности руководства, при ликвидации производства в 1995 году были утеряны зарплатные ведомости, но у меня на руках есть трудова я книжка и и профсоюзный билет, где указаны проф. Взносы, (отчисления), которые составляли 1% от зарплаты по трудовому законодательству на тот период. Могу ли я доказать с помощью этих документов, что у меня была именно такая зарплата или наше правительства и здесь подстраховалось и выпустило какой-нибудь соответствующий документ, мол, на нет и суда нет?

Ответы на вопрос (1):

на - "......"или наше правительства и здесь подстраховалось и выпустило какой-нибудь соответствующий документ....". Да выпустило, закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях.

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается;

про иные документы, которыми являются профсоюзные, комсомольские, партийные билеты, остатки лицевых счетов чудом сохранившиеся в каком нибудь подвале, речь в законе не идет. Как вариант пытаться обратиться в суд. Правда о положительных решениях не слышал. Но это не говорит о том, что их нет.