Согласие на освидетельствование на алкоголь не подтверждено подписью - нарушение правил и возможность использовать в судебном процессе

• г. Москва

В акте освидетельствования на алкоголь в графе согласен, не согласен не подчеркнули данные слова, но подпись стоит. Является это нарушением правил прохождения освидетельствованием. Если не согласен то должны отвезти к наркологу, могу ли я это использовать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В акте освидетельствования на алкоголь в графе согласен, не согласен не подчеркнули данные слова, но подпись стоит. Является это нарушением правил прохождения освидетельствованием. Если не согласен то должны отвезти к наркологу, могу ли я это использовать в суде.

Нарушением является. МОжно использовать, но в совокупности с иными обстоятельствами дела.

Да, можно использовать, указывая на то, что от освидетельствования Вы не отказывались. При этом, согласно статье 1.5 части 4 КоАП РФ, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.