Возможно ли закрепить собственность автомобиля при наличии долгов мужа - вопросы брачного договора и приставов

• г. Томск

У моего мужа есть долги, выплачивает приставам.

Сейчас я хочу преобрести автомобиль, оформить на себя.

Можно ли брачным договором закрепить мою собственность за собой, что бы приставы не арестовали автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав имеет право арестовать имущество должника.