Выписка древесины

• г. Пермь

Если выписанная древесина при заготовке оказалась гнилой, можно ли выписать другую древесину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор купли-продажи лесных насаждений, регулируется Гражданским и Лесным кодексами РФ,

договор купли-продажи лесных насаждений, [u]заключенный по результатам торгов[/u], может быть изменен по решению суда в случае существенного изменения количественных и качественных характеристик таких лесных насаждений.

В соответствии со ст. 469 ГК РФ,продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется

То есть, если по договору вы приобретали деловой лес, для строительства дома, то гнилой лес не пригоден для соответствующей цели, и вы можете через суд потребовать изменить или расторгнуть договор.Ст. 475 ГК РФ,Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Спросить
Пожаловаться

Хотели выписать 50 кубов деловой древесины на строительство, но нам сказали, что куб древесины стоит 1700 р. за куб. Итого за бесплатную древесину нужно заплатить 85000 т. р. Какая же это бесплатная древесина? Законно ли это?

Купил на росимуществе древесину! Приехал её вывозить с территории разреза, древесины не оказалось что можно вменить разрезу за хищение древесины.

У ООО договор аренды в лесном фонде для заготовки древесины. Может ли физическое лицо заключить договор субаренды и сможет ли после заготовленую древесину реализовать. Или лучше открыть ИП.

Могу ли я передать в пользование, купленые мною (договор купли-продажи) лесные насаждения для собственных нужд, третьим лицам (продать или подарить)

Насаждения я приобрел согласно ст.30 лесного кодекса (без аукциона. ) (1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.)

Недавно в просторах интернета увидел такую информацию: "Как выписать лес на строительство совершенно бесплатно? В ст. 30 Лесного Кодека РФ регламентируется возможность заготовки гражданами России древесины для собственных нужд." Правда ли, что можно бесплатно получить древесину для строительства дома. Или все таки нужно будет платить деньги за покупку?

Один гражданин доверил другому полномочия по сделке с древесиной (клеймение древесины, подписание договоров купли - продажи лесных насаждений, заготовку древесины). Можно - ли согласно данной доверенности привлечь доверенное лицо за все возможные в данной ситуации нарушения (в частности за нарушения Правил заготовки древесины)?

Я строю дом. Имея документ для заготовки древесины напилил и вывез древесину для собственых нужд в установленые сроки. Перед заготовкой лесник нарисовал схему места заготовки, но на место не выехал не указал. Милиция составила протокол, так как я немного ошибся местом заготовки. Кто прав и виновен. Какое наказание можит вынести суд если заведут дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли добывать древесину деревьев, лежащих на берегу, для личного пользования (не вылавливать, брать именно с берега). Нужны ли для этого какие-то разрешения?

Относится ли эта древесина к "валежнику"? Есть ли отдельные запреты водоохраны? Возможна ли распиловка древесины на берегу?

У нас в регионе (Новосибирск) очень много деревьев паводками выносит на берег и пляжи, там многие из них лежат и гниют годами.

Приобретая на аукционе рос имущества древесину внес задаток выеграл взял у человека задаток заключил договор поставки а древесины не оказалась на участке указанном рос им ищу грамотного юриста 89528989080

Есть договор купли-продажи лесных насаждений (заготовка древесины гражданами для собственных нужд). можно ли по доп соглашению разрешить третьему лицу забрать себе и переработать ветки и стволы оставшиеся после заготовки? И нужно ли регистрировать это соглашения? Отдаем на безвозмездной основе, с условием что они приводят в порядок территорию заготовки древесины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение