Можно ли как физическому лицу заключить договор аренды нежилого помещения под сауну с ООО Сирень на 5 лет через регистрационную палату для предпринимательской деятельности ООО Ромашка?

• г. Казань

У меня есть ООО Ромашка, я являюсь директором. С 2011 года арендую нежилое помещение у ООО Сирень под сауну. Сейчас хочу заключить договор аренды на 5 лет через регистрационную палату. Могу ли я как физ лицо заключить с ООО Сирень договор аренды нежилого помещения под сауну на 5 лет, и провести договор через регистрационную палату. А также в дальнейшем оплачивать арендную плату ООО Сирень как ООО Ромашка. Немного не понимаю. Я как физ лицо должна буду заключить договор со своим ООО Ромашка какой-то договор, чтобы вести предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.606 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, договор аренды предполагает комерческую деятел ность, следовательно ИП, ООО и т. д, так что придется искать иные схемы уклонения от налогов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ген директором ооо, хочу снять в аренду нежилое помещение, собственник физ лицо просит делать договор между ним физ лицом и мной как физ лицо, а не как ооо, могу ли я в помещении вести деятельность фирмы и какие нюансы этого договора, спасибо.

Нужно подготовить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ООО, помещение у меня в собственности и директором ООО являюсь я!Нужно ли в договоре указывать арендную плату? Сама себе буду платить?

Есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ. лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Чтобы все было юридически правильно, и невозникло вопросов в дальнейшем, нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое? И какого содержания оно должно быть? Заранее спасибо!

Хочу сдать в аренду нежилое помещение. В настоящий момент я веду предпринимательскую деятельность в этом помещении как ООО на УСН доходы-расходы. В то же время я собственник этого помещения. Как лучше поступить, сдать помещение в аренду от физлица, или от ООО в субаренду, либо какой еще вариант посоветуете?

Хочу сдать действующее кафе. Я физ лицо, помещение у меня с собственности, имею договор аренды с ООО, директор моя супруга, которое работает в этом помещении. Как я могу сдать кафе другому физ лицу, чтобы он мог снимать помещение и также работать по моим документам ООО (кафе)? На помещение Договор аренды нежилого помещения, а на само ООО, чтобы у него ответственность была по?

Я арендую у города нежилое помещение 10 лет. Арендую как физ. лицо. Договор аренды на 11 лет. Открыл ООО где являюсь единственным собственником общества. Все 10 лет занимаюсь в этом помещении образовательной деятельностью. Могу ли я выкупить это помещение у города без торгов?

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данное помещение я сдаю в аренду юридическому лицу с 1 января 2009 г. Насколько я понимаю, до 1 апреля 2010 г. я должна подать декларацию 3-НДФЛ за 2009 г. и уплатить 13% подоходного налога от суммы полученных доходов в виде арендной платы? Могу ли я в дальнейшем зарегистрироваться как ИП и далее сдавать это помещении в аренду этому же юр.лицу (договор зарегистрирован на 10 лет), и применяя упрощенную систему налогообложения выбрать в качестве объекта налогообложения "Доходы"? Буду ли я как ИП являться таким же собственником нежилого помещения, как и физ лицо, если в свидетельстве о собственности на помещение собственник-физ. лицо?

Я ИП, арендую помещение под предпринимательскую деятельность у физ. лица. Аренду плачу наличкой. Правильно ли это? Если нет, какая ответственность? Как должно быть правильно?

Энергосбыт (продажа электричества) и ТеплоЭнергосбыт (отопление) настоятельно заключили договоры с юридическим лицом, которое находится в аренде в нежилом помещении. Собственник помещения - физлицо хочет оплачивать данным организациям услуги сам, как физическое лицо, но указанные организации не соглашаются, говорят, это же нежилое помещение, Вы ведёте здесь деятельность, платите как юрлицо. Правы ли они? Можно ли расторгнуть с ними договоры, чтобы платил собственник нежилого помещения-физлицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение