Можно ли как физическому лицу заключить договор аренды нежилого помещения под сауну с ООО Сирень на 5 лет через регистрационную палату для предпринимательской деятельности ООО Ромашка?

• г. Казань

У меня есть ООО Ромашка, я являюсь директором. С 2011 года арендую нежилое помещение у ООО Сирень под сауну. Сейчас хочу заключить договор аренды на 5 лет через регистрационную палату. Могу ли я как физ лицо заключить с ООО Сирень договор аренды нежилого помещения под сауну на 5 лет, и провести договор через регистрационную палату. А также в дальнейшем оплачивать арендную плату ООО Сирень как ООО Ромашка. Немного не понимаю. Я как физ лицо должна буду заключить договор со своим ООО Ромашка какой-то договор, чтобы вести предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.606 ГК РФ.

Конечно нет, договор аренды предполагает комерческую деятел ность, следовательно ИП, ООО и т. д, так что придется искать иные схемы уклонения от налогов.