Года четыре назад у меня были беспорядочные связи с девушками.

• г. Стерлитамак

Ситуация сложная. Года четыре назад у меня были беспорядочные связи с девушками. Одна из них заявила, что беременна от меня. В браке (даже в гражданском) мы не были и вместе не жили. Сейчас она подала в суд на алименты. Может ли суд обязать меня пройти тест ДНК? Или нужно только мое добровольное согласие?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Но под дулом пистолета вас никто не повезет на экспертизу. Можете не являться.

Но в этом случае суд ваш фактический отказ от участия в экспертизе расценит как доказательство вашего отцовства.

Это не шутка, это Гражданский процессуальный кодекс.

Владимир, добрый день!

Вас, конечно, в наручники не закуют и не увезут на принудительную процедуру, однако, если Вы откажетесь от прохождения судебной экспертизы, Вы рискуете (даже если это и не так) стать папой ребенка. Без экспертизы.

Неужели Вам не важно: Ваш ребенок или нет?)

Это же в любом случае - здорово!))

Всего доброго,

С уважением,

А если вы не отец? Не пройдете экспертизы - однозначно будете платить алименты 18 лет