Как обменять квартиру, находящуюся в ипотеке, на частный дом и возможно ли взять вторую ипотеку

• г. Якутск

У меня возник вот какой вопрос: мы с мужем прошлым летом преобрели квартиру в ипотеку, дом был сдан весной, поживаешь уже немного в квартире, поняли что хотим частный дом. Как можно обменять квартиру, которая находится в ипотеке на частный дом, реально вообще это? Если с обменом все проблематично, то возможно ли имея уже одну ипотеку, взять ещё одну?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Все определяется по договоренности сторон, законодательство не препятствует ни одному из изложенных вариантов.