Был осужден по ст 337 дослужил по контракту уволился со службы могу ли я идти по контракту опять.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими не снятую или не погашенную судимость за совершение преступления (абзац 5 пункта 5 статьи 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").