Мне пришло сообщение о взыскании долга за 2013 год без приглашения на суд - что делать?

• г. Красноярск

04.05.2018 г. мне на телефон пришло сообщение о взыскании долга за 2013 год на основании судебного приказа от 16.11.2017 г.я нахожусь в другом городе, приглашение на суд не было (соседи смотрят почту). Подскажите пожалуйста как бытъ? Я неработающий пенсионер, а чеки за оплату квартиры у меня сохранились только за последние 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Писать в суд заявление о выдаче судебного приказа и об его отмене. Чем раньше Вы это сделаете - тем лучше. Если это именно долг за 13 год, то у вас есть шанс полностью его отмести.