Заработок учителей лицея - за дополнительные услуги или же за обычные уроки?
50₽ VIP

• г. Киров

Учителя лицея получают зарплату за дополнительные платные услуги намного меньше, чем за обычные уроки. И если учреждение имеет статус лицея, то:

1. Оплачиваемые родителями допуслуги обязательны, они поддерживают статус лицея? Или углубленное изучение предметов входит в обычные уроки?

2. Примерно как происходит оборот родительских денег, если лицей не в автономке.

3. Может ли зарплата педагога за допуслуги быть меньше чем за обычные уроки (на те самые 30% после повышения с сентября)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г. Киров!

В данном случае условия оплаты учителей за дополнительные платные услуги должны определяться утверждёнными внутренними документами(Локальными нормативными актами), например: Уставом, Положением, Распоряжением, Приказом и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2011г

00:17 моск. вр.