Как договориться с организацией по краткосрочному займу и оплатить ежемесячным платежом с учетом процентов и основного долга? Что делать, если не могу оплатить полностью и хочу получить отсрочку

• г. Екатеринбург

Нет возможности оплатить по займу краткосрочному. Как можно договориться с организацией, чтобы оплачивать посильный для меня ежемесячный платеж? И чтобы из этого платежа часть уходила на % и часть на основной долг? Какие мои действия должны быть в случае если я не могу оплатить по займу весь полностью платеж, а хочу получить отсрочку? Если я буду платить часть платежа организация может обратиться в суд либо к коллекторам и через какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак не договориться. Вернее, они могут согласиться, только никто не будет составлять допсоглашение к договору и все выплаты уйдут в никуда. Лучше заплатить за полноценную консультацию.

Ответ отключен модератором

Банкротство не подойдет т.к есть доход и имушество.

Достаточно объяснить возникшую ситуацию (желательно приложить подтверждающие документы: медицинскую справку, копию трудовой книжки и т.д.) и предложить решить ситуацию удобным для обеих сторон способом:

-Привлечение страховой компании (если вы оформляли страховку при оформлении кредита);

-Реструктуризация долга (уменьшение суммы ежемесячного платежа за счет увеличения общего срока кредита);

-Кредитные каникулы (временная отсрочка выплаты кредита);

-Обращение в суд, то тогда ваш кредит будет заморожен.