Мне сказали что мой иск о разделе долгов по кредиту не удовлетворят.

• г. Волгодонск

Мы с мужем разводимся. Он гражданин Латвии, здесь имеет РВП. Я взяла на себя кредит для того чтобы муж открыл свое СТО, он купил инструмент, короче вложил в дело. Дела у него пошли неплохо, ну а я стала не нужна. Я не работаю, у нас 2 детей, 4 и 1,5 года. С последним я сижу в декрете. Возможности пойти на работу нет и выплачивать кредит я не могу, а муж отказывается это делать. Если обратиться в суд по поводу раздела банковских обязательств, то как мне объяснили это дело с участием банка и банк не согласиться делить счета, так как муж не гражданин России и у него по сути нет имущества, а у меня есть квартира. Мне сказали что мой иск о разделе долгов по кредиту не удовлетворят. Так ли это? Что мне делать? Ведь платить мне нечем. Как мне объяснили что я должна вначале выплотить кредит а потом я смогу потребовать с мужа (потом уже с бывшего, я подала на развод) часть. Мне бы просто выжить до тех пор пока младший пойдет в садик. А не о кредите думать. Спасибо за ответ.

Мне сказали что мой иск не удовлетворят. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г. Волгодонск!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Вы вправе в судебном порядке требовать раздела кредитных долговых обязательств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2011г

19:03 моск. вр.