Вопрос права - Может ли сосед перегородить подъезд к моей квартире?

• г. Чита

Имеет ли право сосед 3 квартирного дома отгородить себе участок земли, тем самым перегораживая мне подъезд транспортного средства к моей квартире.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Скорее всего земля вокруг дома - муниципальная, таким образом сосед своевольно без согласия муниципалитета пользоваться землей в собственник интересах не имеет право... жалуйтесь в местные органы власти...