Распределение долей в приватизированной квартире после смерти матери - равное разделение или иное распределение?

• г. Омск

Квартира приватизировалась на 4 человека: мать, отец, дочь и сын. Мать умерла 4 года назад, в наследство никто не вступал. Как сейчас будет распределение долей в квартире? Всем по 1/3 или как-то по другому? У отца такая же часть доли как и у детей или больше? После приватизации, но до смерти матери там еще прописан несовершеннолетний ребенок (сын дочери).

Ответы на вопрос (3):

Для начала придется обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства,как правило, суды эти требования легко удовлетворяют. Доля матери будет делиться по числу наследгников

Добрый день, Юлия!

Если прописано 3 наследника первой очереди - это муж и двое детей, значит 1\4 доля будет распределена между поровну. Сын дочери наследником не является.

С\ув. Марина Наумова

Здравствуйте.

Доля матери наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях (отец, сын, дочь).