Прорыв ответвления от стояка холодной воды - ответственность Управляющей компании и спор о месте сварки (фото)

• г. Южно-Сахалинск

Кто прав. Является ли такой прорыв ответвления от стояка холодной воды ответственностью Управляющей компании (фото)?

УК настаивает, что прорыв в месте сварки, но по фото это не так. К тому же УК настаивает, что они не в курсе кто как и когда такую сварку проводил (раньше на этом месте висел бачок от туалета подвесной), но как могла быть выполнена данная работа без ведома УК? Ведь для того, чтобы выполнить обрезку трубы необходимо перекрыть холодную воду по всему стояку.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность управляющей организации заканчивается на первом отсекающем устройстве. Отсекающее устройство на инженерных сетях обозначается в инженерно-проектной документации. Если мело место быть незаконный перенос отсекающего устройства, то управляющая организация не несет ответственность.