Как окончательно покинуть Турцию и получить загранпаспорт для переезда в Россию при отсутствии внутреннего паспорта?

• г. Казань

Я гражданин туркменистана сейчас нахожусь в турции с 2012 года без визы мне грозит департация так как у меня внутрений паспарт нет загран паспарта но я хочу уехать в россию но для етого мне нада уехать на родину и зделать загран но у меня будет депорт как мне можно приехать в россию? Можете пасаветовать.

Ответы на вопрос (1):

Непонятен вопрос: если Вас могут депортировать, то депортируют-то Вас в страну, гражданство которой Вы имеете, то есть в Туркменистан. Что Вам мешает по прибытии туда (даже если и в рещультате депортации), оформить заграничный паспорт и прибыть в Российскую Федерацию?