Написала заявление о увольнении по собственному желанию-заставят ли меня отрабатывать положенные когда то 2 недели.

• г. Шумерля

Написала заявление о увольнении по собственному желанию-заставят ли меня отрабатывать положенные когда то 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по собственному желанию согласно ТК РФ Вы обязаны отработать две недели.

Здравствуйте, Татьяна!

Двухнедельный срок может быть уменьшен по согласованию с работодателем. Трудовой договор может быть расторгнут и через день, и через неделю после получения работодателем заявления от работника. Все зависит от конкретных обстоятельств. Если договориться с начальником не получится, тогда придется отрабатывать две недели.

Удачи!