Вопрос о распределении вины и возмещении ущерба в случае возникновения пожара на балконе

• г. Ростов-на-Дону

К 13-летнему Антону Горюнову пришел в гости его друг, 15-летний Егор Полетаев. Тайком от родителей Антона подростки вышли покурить на балкон. Когда мать Антона вошла в его комнату, они спешно выбросили непотушенные сигареты с балкона. Тлеющие окурки попали на балкон, расположенный этажом ниже, где сосед Логинов хранил бензопилу, бензин и машинное масло, а также было свалено старое тряпье. От окурков загорелись тряпки, и на балконе Логинова вспыхнул пожар, в результате которого сгорели не только все находившиеся там вещи, но и частично выгорела комната, к которой примыкал балкон.. Логинов предъявил иск к родителям Горюнова о возмещении ущерба в размере стоимости сгоревшего имущества и расходов на предстоящий ремонт. Горюновы просили суд привлечь в качестве соответчиков родителей Полетаева, поскольку их сын Егор также был причинителем вреда, а кроме того, уменьшить размер возмещения, ссылаясь на свое тяжелое материальное положение. Горюновы также считали, что пожар возник отчасти по вине Логинова, который грубо нарушил правила пожарной безопасности, складировав на балконе легко воспламеняющиеся материалы. Как распределяется вина между указанными лицами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае решение юридических задач и ответы на вопросы студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу.