Отец-алкоголик и бомж не платит алименты с 2007 Что лучше лишить отцовства или признать пропавшим чтоб хоть государство помогало..

• г. Новосибирск

Отец-алкоголик и бомж не платит алименты с 2007 Что лучше лишить отцовства или признать пропавшим чтоб хоть государство помогало..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет ничего лучше, чем лишить его родительских прав. Это даст гарантию того, что он не будет претендоввать на выплаты после достижения ребенка 18 лет.

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освобождает данное лицо от уплаты алиментов. Вот если через суд вы признаете его безвестно отсутствующим, то в этом случае появляется шанс получать пенсию по потере кормильца.