Какой размер морального и материального вреда предъявить?

• г. Калуга

В 04 г МСЭК незаконно поменял формулировку в справке об инвалидности. Теперь это признает. Какой размер морального и материального вреда предъявить? При изменении формулировки не смог воспользоваться льготами инвалида вследствие военной травмы, хотя на ЧАЭС призывался военкоматом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Материального вреда, столько сколько сможете подтвердить документами.

Моральный вред оцениваете самостоятельно, исходя из собственных переживаний, страданий и переводите это в денежное выражение.

С\ув. Марина Наумова