Оплатить кредит или искать выход? Как решить финансовые проблемы после долгосрочной госпитализации

• г. Нижний Новгород

За 2 гда я лежала в больнице по 4 раза по 3-4 месяца, у меня работы нет и заработка тоже никого нет, но есть кредит и банк обратился в суд, что мне делать, размер кредита 9000 р.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Инициировать поход в суд и подать в суд - разные вещи! Банк уведомил Вас, что собирается подать в суд. О том что исковое заявление подано со стороны банка в суд Вас известить суд в виде судебной повестки, либо письмом о вынесении судебного приказа. Сумма кредита у Вас невелика и шансы, что банк обратиться в суд крайне малы, т.к. это связано со значительными судебными расходами. Скорее всего долг передадут коллекторам. Советую связаться с банком и решить вопрос с ними - отсрочка, реструктуризация. Так же советую обратиться в банк путем письменного заявления, чтоб в дальнейшем Вам не насчитывали пени и штрафы. Для составления заявления рекомендую обратиться к юристам. Готова помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В любом случае нужно решать с банком и не тянуть. У вас должна быть страховка. Возможно нужно обращаться по ней.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

А в чем суть зая вления и сколько будет эта услуга стоить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Категорически не согласен с предыдущим ответом. Для банка нет никаких проблем обратиться в суд, также как и для коллекторов, поскольку судебные расходы могут быть возложены на проигравшую сторону.

В вашем случае даже будет выгодно, если банк обратиться в суд. Поскольку суд сможет признать ряд условий договора кабальными.

При этом, Вам действительно сейчас нужно написать заявление в банк, чтобы обозначить наличие уважительных причин и готовность урегулировать ситуацию.

Стоимость составления заявления у юристов отличается. Рекомендую обратиться к юристу на сайте и обсудить условия работы.

Спросить
Пожаловаться

Я в банке взяла 3 кредита, общая сумма = 250 000 руб. Постоянно вовремя погашала кредит. По всем кредитам у меня есть страховки. В данный момент, я лишилась работы и не могу кредиты оплачивать уже 2 месяца. Банк на меня подал в суд. Что мне делать?

Что делать мать взяла кридит платила исправно 3 месяца назад попала в больницу кридит не платила сейчас вышла с больницы предоставили справку в банк что лежала в больнице банк проигнорировал начал название ать просит проценты погосить объяснили что щас не работает плотить нечем ищет работу банк прислал Смс что готовит документы в суд что делать?

Я поручитель у родственика. Родственник потерял работу и не может оплачивать кредит. У меня тоже есть кредит в том же банке в прошлом месяце я оплатил свой кредит а денежные средства пошли на погошения кредита родственика без оповещения у меня оказалась просрочка по моему кредиту! Что мне делать?

Для покупки автомобиля я обратился со всеми документами в банк для оформления кредита, по истечению времени положительного ответа не поступило, позже я все же оформил кредит в другом банке. Спустя год начались звонки от ранее указанного банка где я так и не оформил кредит, о просрочке платежа на два месяца. Я решил выяснить о каком кредите идет речь, в службе безапасности банка мне сказали что на мне оформлена машина которая да же не существует, и автосалон тоже закрыт на который были перечислены денежные средства. Теперь банк требует с меня всю задолженность по кредиту, всвязи с чем они передали заявление в суд о взыскании с меня суммы. Скажите, что мне делать, какие действия мне предпринять?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Пенсия 10000 ежемесячный платеж по кредиту 10000. У Жены 13000 пенсия она тоже платит 8600 за свой кредит.

Обратился в банк где брал кредит орефинансирование кредита отказали. Можно ли обратиться в суд о снижение %?

Была работа взял кредит и была кредитная карточка. Попал в аварию потерял работу под года лежал в больнице. По кредиту проценты капали и банк подал в суд. в пользу банка о рассрочке мне отказали. Щас вот зарплата приходит на кар сбербанк. Они всю сумму сняли. У меня даже на еду не осталось. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня есть

2 кредита в одном банке один кредит плачу без просрочек другой нет не хватает из за выплаты алиментов если банк подаст в суд за не уплату кредита приставы будут учитывать то что у меня есть кредит в банке который я выплачивают и если они орестуют счёт то по другому кредиту тоже пойдут просрочка.

Меня зовут Наталья! У меня сложилась такая ситуация, у меня было два кредита в одном банке, пол года я платила исправно потом у меня возникли проблемы и я не смогла выплачивать эти два кредита, я обратилась в банк и мне объединили эти два кредита в один кредит, общая сумма у меня получилась 100 тысяч, мне сделали новый график и я четыре месяца платила исправно, но три месяца назад я попала в больницу и не смогла выплачивать кредит, но месяц назад я вносила деньги за кредит правда частями а не как требовал банк т.е. вместе с просрочкой а столько сколько могла, т.к. я лежала в больнице зарплату мне урезали и мне было проблематично платить! Теперь банк передал мой договор в коллекторное агентство и они теперь требуют от меня возврата полностью сумму кредита (100 тысяч)! Посоветуйте мне что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение