Оплатить кредит или искать выход? Как решить финансовые проблемы после долгосрочной госпитализации

• г. Нижний Новгород

За 2 гда я лежала в больнице по 4 раза по 3-4 месяца, у меня работы нет и заработка тоже никого нет, но есть кредит и банк обратился в суд, что мне делать, размер кредита 9000 р.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Инициировать поход в суд и подать в суд - разные вещи! Банк уведомил Вас, что собирается подать в суд. О том что исковое заявление подано со стороны банка в суд Вас известить суд в виде судебной повестки, либо письмом о вынесении судебного приказа. Сумма кредита у Вас невелика и шансы, что банк обратиться в суд крайне малы, т.к. это связано со значительными судебными расходами. Скорее всего долг передадут коллекторам. Советую связаться с банком и решить вопрос с ними - отсрочка, реструктуризация. Так же советую обратиться в банк путем письменного заявления, чтоб в дальнейшем Вам не насчитывали пени и штрафы. Для составления заявления рекомендую обратиться к юристам. Готова помочь!

Добрый вечер! В любом случае нужно решать с банком и не тянуть. У вас должна быть страховка. Возможно нужно обращаться по ней.

Ответ отключен модератором

А в чем суть зая вления и сколько будет эта услуга стоить?

Добрый день.

Категорически не согласен с предыдущим ответом. Для банка нет никаких проблем обратиться в суд, также как и для коллекторов, поскольку судебные расходы могут быть возложены на проигравшую сторону.

В вашем случае даже будет выгодно, если банк обратиться в суд. Поскольку суд сможет признать ряд условий договора кабальными.

При этом, Вам действительно сейчас нужно написать заявление в банк, чтобы обозначить наличие уважительных причин и готовность урегулировать ситуацию.

Стоимость составления заявления у юристов отличается. Рекомендую обратиться к юристу на сайте и обсудить условия работы.